Pães da Larissa para Profissionais

O método completo para você criar e vender experiências sofisticadas.

Encante os seus clientes!

Monte um negócio charmoso e lucrativo, do conforto da sua casa, em 2 semanas, sem ter que fazer vários cursos para isso.

APROVEITE O DESCONTO DE R$ 100,00 POR TEMPO LIMITADO!

Quer garantir o seu cupom de desconto, esclarecer todas as suas dúvidas e, ainda, ter prioridade nas vagas na abertura das inscrições para a próxima turma?

Então, entre no grupo de pré-matrícula!

COMECE SABENDO QUE QUEM CONHECE, APROVA

Vera Lucia

Qualquer dia, colocarei as fotos dos pães que fiz! Minha família está encantada. Obrigada por tudo e obrigada por todas as dicas.

Fabiana Figueiredo

Obrigada pela oportunidade de conviver e aprender com você. Quando eu te conheci, há alguns anos atrás, foi amizade à primeira vista, sempre com essa alegria e energia maravilhosas que contagiam a todos. E, agora, você me fez descobrir o “Mundo Encantado dos Pães”. Obrigada, minha amiga, te desejo tudo de melhor sempre, você merece todo esse sucesso. Um beijo enorme!

Iara Bosco

Fiz parte do curso de vinhos e também da 1ª turma de pães. Vocês vão amar o curso! Entrei somente pra fazer para a família e já tem gente encomendando pães . É muito legal e prazerosa a sensação de conquista em conseguir fazer o pão. Realmente quando você vê ele crescendo, e depois pronto, é muito gratificante. Além disso, são deliciosos. E se você quer isso profissionalmente então, vai amar, porque terá toda a assessoria da Lari e da Ju para iniciar seu negócio até nas mídias sociais.

Rosana Borini

O curso Pães da Larissa Para Profissionais é sensacional! É didático, a metodologia de ensino é de fácil compreensão e conheci pessoas incríveis. Estou muito satisfeita por ter participado, pois foi de extrema importância para mim, tanto para a minha vida pessoal quanto profissional. Parabéns e obrigada a todos os envolvidos!

APROVEITE O DESCONTO DE R$ 100,00 POR TEMPO LIMITADO!

“Agora que você já sabe que estou aqui para lhe passar o conhecimento de uma vida, é hora de começar o seu projeto!”

Estes pensamentos, por acaso, já passaram pela sua cabeça?

Gostei do negócio, mas já tem muita gente fazendo!
Será que dá para viver de fazer pães?
Ah, acho que, na minha cidade, o pessoal não vai querer comprar pão. É só pão…
Não é para mim. Não nasci com essa habilidade! Nem arroz e feijão, eu sei fazer.
Quero começar um negócio, mas não quero pagar aluguel, contratar funcionários, agora. Não sei por onde começar!
Vou levar uma vida para aprender tudo isso! Não tenho tempo…

APROVEITE O DESCONTO DE R$ 100,00 POR TEMPO LIMITADO!

FOI POR ISSO QUE PREPAREI UM MÉTODO EXCLUSIVO COMPLETO, COM VIÉS PROFISSIONAL,

“O PÃES DA LARISSA PARA PROFISSIONAIS”

O PÃES DA LARISSA PARA PROFISSIONAIS é um curso 100% on-line que foi criado exatamente para lhe mostrar que é perfeitamente possível começar um negócio lucrativo, do conforto da sua casa.

O curso é para quem quer ver pedido entrando no celular todos os dias.

Eu vou lhe mostrar o caminho que eu fiz para você conseguir resultados similares (ou até melhores!) do que os meus.

Você só precisa colocá-lo em prática.

Seguindo o meu método, você pode conseguir uma renda média de até 4.500,00 ao mês, começando um negócio em até 2 semanas.

E isso tudo em uma comunidade de alunos que tem os mesmos objetivos que os seus.

O nosso grupo de alunos é muito forte.

Estamos formando uma grande confraria de pães e de empresários no Brasil!

Tudo isso de forma simples.

APROVEITE O DESCONTO DE R$ 100,00 POR TEMPO LIMITADO!

O curso dura 4 semanas, mas se você começar a colocá-lo em prática a partir do momento em que entrar, já venderá pães em 2 semanas.

Ainda que nunca tenha feito um pão na vida.

Eu estarei contigo, nas aulas ao vivo e no grupo de alunos, todo o tempo.

Pego na sua mão e lhe mostro os meus segredos para você trabalhar com capricho e zelo – valorizando a beleza.

Seja referência na sua região por conta

Do sabor.

Do bom gosto.

E da sofisticação.

Eu não estou aqui para lhe ensinar somente a fazer pães.

Você vai montar experiências sofisticadas e encantar e fidelizar os seus clientes.

O meu método são vários cursos em um só, pois você aprende a:

. Fazer pães (de fermentação natural e simples) e acompanhamentos: você aprende tudo do zero. Tem aula até de como cortar suas toalhas!

. Montar kits

. Vender: sim, tem aula de marketing para você começar a vender já, nessa grande plataforma de oportunidades que é a internet.

Eu deixei tudo mastigadinho para você.

Você vai fazer exatamente o que eu fiz para dar uma reviravolta na vida e começar a pagar meus boletos, depois de uma separação.

A minha formação em moda, creio eu, me ajudou muito. Eu sabia fazer pães para a minha família.

E, quando resolvi vendê-los, me preocupei desde sempre com a apresentação – e isso me colocou em vantagem, no mercado.

Pedidos não me faltaram!

E a reação dos meus clientes é sempre a mesma: “Lari, que lindo!”

Em moda, a gente diz que as roupas e adornos são uma mediação entre o que existe em nossa intimidade e o olhar do outro.

Preste atenção nisso: consciente (ou inconscientemente), você comunica alguma coisa por meio da sua indumentária.

E é o mesmo com pães.

Quando você prepara uma experiência completa com amor, zelo, beleza…; isso comunica que você se importa com o cliente.

E o cuidado encanta!

Ninguém resiste. Os meus clientes compram para presentar.

Os seus produtos viram presentes. Viram manifestações de amor.

Você se torna referência. E, o melhor: você não precisa de grandes investimentos para começar.

APROVEITE O DESCONTO DE R$ 100,00 POR TEMPO LIMITADO!

Esse realmente é um negócio para você começar do conforto do seu lar. No curso, tem um módulo inteiro sobre utensílios, aliás.

É bem tranquilo! E o método de montar experiências é o meu forte.

Amo passar tudo o que aprendi e aprendo a cada dia.

As aulas gravadas estão bem completas.

Você aprende até a cortar toalhas, como já falei. E, além disso, estarei contigo nos grupos todo o tempo, durante o curso.

Você não estará sozinho(a).

Hoje, a gente vive em um mundo de oportunidades, mas muita gente fica insegura de comprar cursos on-line.

A pessoa se sente abandonada. Ela compra um curso, tem um monte de aula gravada lá – e é isso.

Olha, eu lhe confesso: eu não gosto dessa dinâmica.

A Juliana, minha sócia, até fala que o meu curso é praticamente ao vivo porque eu me dedico muito aos grupos.

Estou sempre lá, para ajudá-lo a colocar em prática o que ensino, fora as aulas ao vivo, que são 08.

Temos também o suporte para dúvidas técnicas. E você tem os colegas de sala que interagem muito, normalmente.

A nossa essência é de confraria! Todo mundo se ajuda.

Você ficará empolgada em começar já porque verá o resultado do outro.

É uma oportunidade para você tirar os planos do papel, rapidamente, em semanas. Mas, você pode optar por não entrar.

E eu entendo. É uma escolha individual.

O que posso testemunhar é que eu demorei muito tempo para montar o meu método e só dei conta porque realmente precisava muito vender, à época. Não tinha outra opção.

E hoje, olhando para trás, tudo o que eu gostaria de ter tido era um grupo de apoio e um método pronto.

Teria sido muito mais fácil. Mas, não tive…

E acabei eu mesma montando esse processo, que está totalmente disponível aqui agora para você.

É o conhecimento de uma vida.

Como disse, são vários cursos em um só.

Eu levei anos para estruturá-lo e agora ele está totalmente disponível aqui para você começar em até 2 semanas.

Métodos cortam caminhos.

E eu afirmo isso porque vejo os meus alunos deslancharem rapidamente – os que colocam o que aprendem em prática, óbvio.

Porque não adianta ter o melhor passo a passo do mundo e não aplicá-lo.

Quem aplica, com diligência, consegue.

Veja os vários depoimentos nessa página.

E, agora, eu lhe pergunto: quanto vale um método de uma vida de trabalho?

APROVEITE O DESCONTO DE R$ 100,00 POR TEMPO LIMITADO!

Eu gastei muito em curso.

Viajei. Experimentei. Errei – e paguei para errar.

E, agora, eu empacotei tudo o que aprendi em um processo que funciona e estou aqui lhe oferecendo.

E você pode estar pensando “Deve ser muito caro!”.

Sim, poderia ser porque, além de encurtar o seu caminho, tem a questão do atendimento.

Fazer um curso só gravado é uma coisa, mas com esse tanto de aula ao vivo e suporte é outra bem diferente.

Mas, não se preocupe. Eu pensei em um preço para você realmente entrar nessa última turma do ano!

A parcela do curso é menos de R$ 100,00.

Veja bem: com o lucro de 4/5 pães, você já paga a parcela do curso e sobra.

E estamos em época de festas. Você pode vender muito mais!

E, bom, até agora eu falei de forma geral sobre o treinamento, mas só os bônus já valeriam o valor do curso.

São 3 aulas bônus:

  • Minicurso Harmonizando Queijos e Vinhos
  • Como Preparar um Pão de Hambúrguer com Maionese de Aceto Balsâmico
  • Como Fazer um Bolo de Levain

Além de dezenas de receitas extras que passo por meio do Insta exclusivo.

Mas, e se não for tudo aquilo que você esperava?

Olha, nós não nos tornamos uma das maiores confrarias de pães e de vinhos do Brasil fazendo promessas que não se confirmam.

Mas, ainda assim, se o produto não for o que você esperava, você pode solicitar o seu dinheiro de volta em até 7 dias.

O processo é bem simples. Somente fale conosco que solicitamos o reembolso.

Sem ressentimento.

Sem criar qualquer dificuldade.

Portanto, não há risco nenhum para você.

O risco está conosco aqui!

Nos vemos lá dentro do curso!

APROVEITE O DESCONTO DE R$ 100,00 POR TEMPO LIMITADO!

O QUE VOCÊ VAI RECEBER NESSE CURSO

Atenção: o curso tem módulos gravados e várias aulas ao vivo – e nem todos estarão liberados, ao você se inscrever no curso!

O cronograma do curso, em detalhes você encontrará no fim desta página. Clique aqui para acessar diretamente.

Contato comigo por meio de 8 aulas ao vivo, realizadas em um perfil exclusivo no Instagram:

  • São 8 aulas ao vivo e todas ficam gravadas – com acesso por 3 anos. Não se preocupe: nós adicionaremos todos vocês. Se você não estiver disponível na hora da aula, pode assistir à gravação depois.

Comece a vender seus kits, pães, experiências… por meio do Instagram

  • Aulas de negócios e mídias sociais para você começar a usar já o Insta de forma profissional. É hora de vender! Esse módulo de marketing é ministrado pela Juliana Melo (@julianamelo.ig)

Contato com os colegas e com a minha equipe por meio de um grupo exclusivo no Telegram.

Comece já, a hora é agora (aulas gravadas):

  • Breve introdução à história dos pães e como fazer o seu Levain – liberados no ato da compra;
  • Indicações de utensílios que você vai precisar – liberadas no ato da compra;
  • 10 receitas para você começar o seu negócio, agora! – uma receita liberada no ato da compra e as outras a liberar 7 dias após a compra.

Gere valor ao seu negócio e seja reconhecido no seu bairro, cidade, região (aulas gravadas):

  • Como fazer acompanhamentos para cestas e presentes (Receitas de Pastinha de Pesto, Granola, Azeite Aromatizado) – a liberar 7 dias após a compra;
  • Como montar kits para presentes (cortando toalhas, montando arranjos de flores, montando tábua de pão decorada e tábua focaccia na assadeira) – a liberar 7 dias após a compra.

APROVEITE O DESCONTO DE R$ 100,00 POR TEMPO LIMITADO!

TUDO ORGANIZADO EM UM PASSO A PASSO PARA VOCÊ SEGUIR A ORDEM E COMEÇAR O SEU NÉGOCIO

7 DIAS DE GARANTIA

Sem contrato. Sem burocracia.

PAGAMENTO SEGURO

Acesso imediato.

ACESSO POR 3 ANOS

A todo o conteúdo!

E VOCÊ AINDA VAI RECEBER DE PRESENTE 3 BÔNUS EXCLUSIVOS

*Os bônus serão liberados em 7 dias após a compra

Bônus 1

HARMONIZANDO QUEIJOS E VINHOS
  • Descubra como harmonizar queijos e vinhos. Por essa aula, você vai ter várias ideias interessantes para o seu negócio.

Bônus 2

COMO PREPAPAR UM PÃO DE HAMBÚRGUER COM MAIONESE DE ACETO BALSÂMICO
  • Aqui, mais uma dica exclusiva para o seu cardápio.

Bônus 3

COMO FAZER UM BOLO DE LEVAIN
  • Que tal um bolo de Levain para os seus clientes e amigos?

APROVEITE O DESCONTO DE R$ 100,00 POR TEMPO LIMITADO!

Oi, eu sou a Larissa Moschetta.

Acredito que a harmonia, o cuidado e os detalhes são partes fundamentais dos nossos dias.

Uma vida com eles, tem substância, charme, gera uma sensação de pertencimento e de amor – e é por isso que sou apaixonada pelo universo do vinho e dos pães.

Vinho é sinônimo de expansão de sentidos, encontros, descobertas. Pão é sinônimo de fartura, provisão, zelo, vida.

Eu estou muito feliz por poder compartilhar essas paixões com você!

QUAL O INVESTIMENTO?

Curadoria de como começar agora570,00
Receitas exclusivas de pães e acompanhamentos780,00
Como montar kits que encantam480,00
Minicurso completo de harmonização queijos e vinho290,00
Aula de negócios e mídias sociais450,00

Total = 2.570,00

Tudo isso pela condição especial de:

até 12x de 90,32

  • ou valor à vista por 927,00

APROVEITE O DESCONTO DE R$ 100,00 POR TEMPO LIMITADO!

OS RESULTADO DOS MEUS ALUNOS QUERIDOS

APROVEITE O DESCONTO DE R$ 100,00 POR TEMPO LIMITADO!

Nós vamos proteger o seu investimento por até 7 dias.

Caso você não goste da proposta, basta enviar um e-mail para contato@larissamoschetta.com.br, dentro do período indicado, que devolveremos 100% do valor investido. Você está protegido por lei.

“A partir de agora, é com você. Da minha parte, farei tudo para lhe ensinar o que aprendi em uma vida com o maior carinho do mundo!”

APROVEITE O DESCONTO DE R$ 100,00 POR TEMPO LIMITADO!

CRONOGRAMA DO CURSO

Módulo 01

Comece por aqui: boas-vindas e como funciona o curso – liberado

Módulo 02

Breve introdução à história dos pães – liberado

Módulo 03

O que é o levain? – liberado

Módulo 04

Criando o seu levain de iogurte – liberado
a) O passo a passo para se criar um levain, em 6 dias
b) Como ativar o seu levain para fazer os pães

Módulo 05

Utensílios que você vai precisar – liberado

Módulo 06

Prepare os seus pães de levain (vídeos explicativos)
a) Pão de Grãos – liberado
b) Pão de Alecrim *;
c) Pão de Abóbora *;
d) Pão Alemão *;
e) Pão de Cacau com Castanha do Pará *;

*a liberar depois de 7 dias da compra

Módulo 07

Prepare os seus pães de fermento biológico (vídeos explicativos)
a) Brioche;
b) Focaccia Lemon and Pepper;
c) Focaccia Alho com Provolone;
d) Focaccia Tomate Cereja e Manjericão;
e) Pão de Calabresa.

*a liberar depois de 7 dias da compra

Módulo 08

Baixe material escrito de todas as receitas – a liberar depois de 7 dias da compra

Módulo 09

Acompanhamentos para cestas e presentes
a) Pastinha de Pesto;
b) Granola;
c) Azeite aromatizado.

*a liberar depois de 7 dias da compra

Módulo 10

Como montar kits para presentes
a) Cortando as toalhas dos kits;
b) Montando arranjos de flores nas bolsas e cestas;
c) Tábua de pão decorada;
d) Focaccia na assadeira.

*a liberar depois de 7 dias da compra

Módulo 11

Módulo de marketing ministrado por Juliana Melo
a) As bases para você começar o seu negócio no Instagram;
b) Como construir um perfil profissional;
c) A importância da beleza e da organização;
d) Como crescer o seu perfil no Instagram;
e) Como começar a fazer publicações patrocinadas.

*a liberar depois de 7 dias da compra

Módulo 12

Módulo de negócios ministrado por Juliana Melo
a) Entenda as bases de um negócio sólido;
b) Como calcular seus custos;
c) Precificando os seus pães.

*a liberar depois de 7 dias da compra

APROVEITE O DESCONTO DE R$ 100,00 POR TEMPO LIMITADO!

FAQ

À vista, cartão ou boleto, ou até em 12x pelo cartão. Em ocasiões especiais e exclusivas, liberamos o pagamento parcelado no boleto, mas essa opção é excepcional e pode não ser liberada para a venda.

Ficou com alguma dúvida? Entre em contato com a minha equipe!

Open chat
Tem alguma dúvida?
Tem alguma dúvida?